«Harry Potter end Other history!»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «Harry Potter end Other history!» » Кабинеты » Кабинет ЗОТИ - пр. Северус Снейп


Кабинет ЗОТИ - пр. Северус Снейп

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Джесика одела мантию Снейпа и утонула в ней. Услышав грязное слово, она резко повернулась к Драко.
- Ты ошибаешься, грязнокровка э то твоя Паркинсон. - она презрительно ухмыльнулась. Теперь она не понимала, как ей мог нравится этот заносчивый глупый парень.
-Професор Снейп, я готова идти, - обратилась она к декану.

0

32

- Драко, у меня очень тонкий слух, - голос Снейпа звучал ядовито. - И ты думаешь, что после этих слов я сниму с вас наказание? Наивный чукотский юноша. Хорошо, я скажу родителям Паркинсон, что ты насильно заставил Пенси. И скажу твоим родителям. Не думаю, что Нарциссе понрвится, что ее сын имеет склонности маньяка. И тем более я в курсе, что родитети собирались подобрать тебе достойную партию из благородного семьейства. А теперь ты можешь идти к себе. Уже поздно. - Снейп отвернулся от него и подошел к Джесике.
- Мисс Мракс, идемте. Мне нужно кое-что обсудить с вами с глазу на глаз. - он взял ее под руку и вышел из кабинета. - Белочка, можешь ложиться спать. А Драко пусть идет к себе. Всего доброго и спокойной ночи.

0

33

Беллатриса поцеловала Драко в лоб и кинула взгляд на Снейпа.
-О Боже Снейп ты еще ей предложи себя наказать за то ты не знал что она дочь Лорда! Не выслуживайся перед ней! Темный Лорд тебя не похвалит! -прошипела Белла.
Ее всегда бесило когда Снейп начинал прислуживать кому-то ради выгоды.
-Не скажет он ничего! -махнула рукой Белл и посмотрела на Драко- Ты повзрослел! -сказала она оглядывая племянника- А кто-такая Пенси?

+1

34

===>>> Окрестности Хогвартса

0

35

Он зло посмотрел на Снейпа.
- Лучше уж так – подумал Драко. Да уж теперь родители ему точно найдёт новую невесту. Он посмотрел на Беллу.
- Пенсии это моя невеста, наверно уже бывшая этот гад точно всё расскажет. Как же я его ненавижу. Готов ко всем подлизываться лишь бы ему было хорошо – зло проговорил Малфой.
- Пенсии из древнего арестокротичиского рода Паркинсон, ты должна знать родителей её. Ведь вы вмести учились. А это Джессика сама грязнокровка. Фу она мне противна. И как она попала на Слизерин. Жалкое отродье.

0

36

-Паркинсон? -глаза Беллы округлились- А не та ли это Паркинсон чей отец Пожиратель и не та ли это Паркинсон которую собираются клеймить? -тихо сказала Лестрейдж.
О Боже! Теперь и у Драко будет невеста с клеймом темного Лорда! Моей бедной сестрице досталось, теперь и племянник. Рок семьи!

0

37

- Да-да Пенсии Паркинсон – сказал Драко.
- Слушай, а что ты будешь тут ночевать пошли к нам в башню. У нас как раз две комнаты для старост. Там сплю я и во второй комнате Пенсии. Можешь остаться в моей комнаты, а я с Пенсии посплю, мне всё равно уже не чего терять. Всё равно дома пару троек Круцио уже заработал – он не весело улыбнулся. Он представил, какой злой отец будет, и уж явно уже через пару дней он будет забран домой. Люциус Малфой даже не будет с ним церемониться.
- Кстати мама уехала на отдых, после того как Темный Лорд вернулся и мне поставили метку её нервы просто не выдержали и она уехала отдыхать, так что можешь и в Малфой Менор.

0

38

Беллатриса улыбнулась.
-Я останусь со стариком Северусом! Тетушке Беллатрисе так не хватает любви! -нагло улыбнулась Беллатриса и посмотрела на Малфоя- Я не знала что ты теперь тоже Пожиратель! Ах, все Слизеринцы рано или поздно проходят это! Ну почти все... -угрюма сказала Белла- Мне надо еще будет убить продавца как там его Оливер или что-то вроде. Понимаешь, моя палочка в банке! -сказала Лестрейдж это так буд-то убийство для нее как для ребенка "новая игрушка"- А ты можешь пойти к Паркинсон в комнату старост! -ехидно улыбнулась Белл- Я пойду Драко! Главное что-бы нас не видели вместе, ну а меня просто не видели! Забреду в спальню к Снейпу и поваляюсь на мягкой кровати! А то мой позвоночник... -охнула она- Не выдержит, знаешь, в Азкабане не такая уж и мягкая постель! - она поцеловала Драко в лоб и вышла из кабинета.

...> Комната Северуса Снейпа

0

39

Драко просидел в кабинете всю ночь. Он думал то же ему будет от отца, и знает он уже или пока нет. Северус точно сообщит отцу, он в этом не сомневался. Когда на часах было 7 утра Драко понял что ему пора на завтрак. Он встал с удобного кресла и вышел из кабинета захлопнув дверь. Он был очень усталым, а ведь сегодня занятия у Снейпа. Он решил что не пойдёт на них, ему всё равно что будет дома.

0

40

Джесика постучала в дверь. Ей никто не ответил. Она постучала громче. Тишина. Она толкнула дверь, и та послушно поддалась.
"Надо же, не заперто... " - удивленно подумала девушка. Она вошла в просторный кабинет и огяделась. Помещение было в зеленых тонах, вдоль стен стояли высокие шкафы с различными колбами и банками. На большом столе лежали множество папок, бумаг, стоял котел и несколько пробирок в штативах. Джесика завороженно поглядела в котел - там мерцала какая-то серебристая жидкость. Трогать ее и пробовать девушка не решилась. Принюхавшись, она почувствовала аромат лилий. Оглядевшись по сторонам, она приметила в углу просторное зеленое кресло и решила сесть, чтобы дождаться преподавателя. Рядом с креслом стоял небольшой шкаф, его дверца была приоткрыта. Из-за нее виднелось какое-то непонятное мерцание. Такое мерцание бывает на потолке в бассейне, когда рябь воды освещена лучами солнца. Врятли в шкафу у Снейпа был портативный бассейн, но любопытства меньше не стало. Джесика осторожно открыла дверцу и уствавилась в большой котел, полный какой-то радужной жидкости. Она склонилась над ней, чтобы получше рассмотреть и.... поняла, что куда-то падает с огромной скоростью. Миг... и она в какой-то спальне. За столом сидит мальчик и что-то пишет, склонившись над пергаментом. Джесика подошла к нему и тронула за плече. Ее рука прошла сквозь мальчика. "Что происходит? Где я?!" - в панике подумала Джесика. Она заглянула через плечо мальчика - тот писала стихи о любви к девочке с именем Лили. "Неужели это Снейп?!" - пронеслась догадка в голове у Джес. Мальчик встал, спрятал пергамент в стол и вышел из комнаты. Вмиг все потемнело....и вот она на берегу озера. Вокруг много школьников, все бегают и веселятся. Один мальчик, в грифиндорском галстуке, громко декламирует что-то своим друзьям, все смеются.... К нему подбегает мальчик с зеленым галстуком и пытается вырвать из рук грифиндорца пергамент. Ему это удается, но через секунду он висит кверх ногами в воздухе.
- Кто хочет, чтобы я спустил с Нюнчика штаны? - громко спрашивает мальчик в очках. Тот самый грифиндорец. Все вопят, что они этого хотят. Мальчик взмахивает палочкой, и штаны летят на землю. Раздается дружный хохот. На берегу появляеся рыжеволосая девочка.
- Ты идиот, Джеймс! Очкастый придурок! Быстро прекрати издеваться над ним! Опусти его!
Мальчик по имени Джеймс ухмыляется:
- Лили, а ты будешь со мной встречаться?
-Ни за что! - раскрасневшись рявкает девочка. Мальчику надоедает шутка и он убирает палочку. Снейп падает на землю и судорожно надевает штаны. Все потешаются над его салатовыми трусами с желтыми утятами. Трусы помимо расцветки с розовыми оборками. Лили протягивает ему руку. Снейп видет, как к нему подходит мальчик блондин, похожий на Драко.
-Северус, мы отомстим этим грязнокровкам...  - лениво говорит он, ухмыляясь кончиком рта. Снейп затравленно смотрит по сторонам, а потом через силу произносит, не в силах смотреть Лили в глаза:
-Отойди, грязнокровка....
........Джесику снова затянуло в водоворот. И спустя пару секунд она вновь стояла перед распахнутой дверцей шкафа. Спиной она почувствовала, что в комнате она уже не одна. Она резко обернулась....

+1

41

- Мисс Мракс, развлекаетесь?! - рявкнул профессор Снейп. А это именно он зашел к себе в кабинет. Ордену Феникса требовалась сыворотка правды, и он собирался продолжить ее приготовление. Войдя в кабинет, он увидел Джесику, голова готорой была погружена в котел до шеи. А это был не простой котел. Хотя и простой котел вызвал бы вспышку гнева. Северус не любил, когда без разрешения шарят по его вещам. А этот котел был ничем иным, как Омутом Памяти, хранившем самые тайные мысли профессора зелий. И теперь эта девчонка кое-что видела. Снейп был зол. Он подлетел к испуганной девушке и рывком оттолкнул ее от котла, швырнув в кресло. Дверцы шкафа он плотно закрыл и повесил замок.
- У вас совсем нет совести, Джесика. Лезть в чужой омут памяти без разрешеия - это верх неприличия! - зло проговрил он. - Зачем вы вообще вошли сюда, если видели, что тут никого нет? Чего вы хотели? Кстати, полагаю, что увиденное вами в Омуте останется в секрете! Итак, зачем вы пришли?

Отредактировано Северус Снейп (2008-02-03 11:59:29)

0

42

Драко медленной, но уверенной походкой подошел к кабинету Снейпа. Он даже понятия не имел, как выглядит, ведь в зеркало он не смотрелся. Синяка под глазами давали понять, что с парнем не всё хорошо. Он натянул рукава на запястья что бы скрыть раны, тупые эльфы забыли забинтовать руки. Он вздохнул и постучался. Рука ужасно заболела и Драко поморщился. Не дождавшись ответа он зашел в кабинете и увидел Джессику и Снейпа. Он с огромной ненавистью посмотрел на обоих. Сейчас он наверно не кого так ненавидел как их. Именно из-за них он сейчас вот такой вот разбитый.
- Профессор Снейпа, отец просил передать, что он хочет вас видеть – с отвращением сказал Драко. Ему не хотелось тут задерживаться, но надо было ждать ответ и написать отцу. А то он меньше всего опять хотел получить какое-нибудь заклинания. Стоять было больно и у Драко кружилась голова, но он ведь Слизеринец, значит он сможет выдержать всё.

+1

43

Джесика изумленно смотрела на Драко Малфоя. "Что это с ним? О Боже... Неужели его так наказали родители?! Еще после этого будут говорить, что Волдеморт кровожадный. Да мой отец ни разу меня пальцем не тронул..."Девушка расстроилась. Она посмотрела извиняющимся вгзядом Драко в глаза. Она пыталась поймать его взгляд и понять, что он чувствует. Но ей это не удавалось. Тогда она достала из своей сумки листок и перо, написала пару строк и протянула профессору Снейпу. Там было написано:"Провессор Снейп, Барти в Визжащей хижине. Разрешите мне посетить Хогсмид вместе с вами."
- Профессор Снейп, это вам... - она выжидающе посмотрела на Северуса. Потом пожала плечами и направилась к выходу.
- Сэр, если я понадоблюсь, я буду на школьном дворе возле фонтана.

>>> Окрестности Хогвартса

+1

44

Профессор Снейп приподнял бровь, разглядывая разукрашенное лицо Драко. "Люц немного перестарался..." - решил Северус. Он еще со школных лет считал, что Люциус в гневе теяет контроль над собой.
-Хорошо, Драко, янапишу ему письмо. - кивнул Снейп и сел за стол, положив перед собой чистый пергамент, перо и чернила. В этот момент к нему подошла Джесика и протянула записку. Северус внимательно прочитал ее, но ничем не выдал своей заинтересованности и волнения. Он кивнул Джесике и принялся писать:
"Дорогой Люциус! Прискорбно видеть твоего сына таким разукрашенным, но тебе, как отцу, конечно виднее.  Приезжай к нам в школу, ознакомишься с нововведениями Дамблдора. Он изменил дизайн потолка в Большом зале, добавил несколько новых предметов, а в меню появились суши. Сходим, как в старые добрые времена, в трактир  в Хогмсиде. Заодно и поговорим обо всем, что тебя интересует. Я бы, конечно, с удовольствием приехал в гости сам, но сейчас очень много дел. Поэтому жду тебя у себя.  С уважением, Северус Снейп."
Северус сложил пергамент, залепил сургучем и протянул Драко.
- Вот мой ответ Люциусу. Кстати, советую заглянуть к мадам Помфри... - он жестами на своем лице указал на глаза, имея ввиду синяки Драко. Потом он сел за стол и принялся разбирать свои бумаги, всем видом показывая, что аудиенция окончена.

0

45

По меркам Драко он стоял тут уже целую вечность. Ноги были ватные и ему казалось, что он вот-вот свалится. Он вздохнул глубоко и голова сильно закружилась. Он мёртвой хваткой схватился за косяк. Слава богу, эта Мракс уже ушла и он тут один. Когда Снейп отдал ему ответ и посоветовал сходить к Поппи, Драко зло посмотрел на него и прошипел
- Свои советы засуньте себе сами знаете куда – зло проговорил Драко. Он некогда не пойдёт к Поппи. Тут Драко почувствовал что живот в чем то липком. Засунув руку под мантию, а там и под рубашку, он с ужасом подумал что там кровь, причем крови много. Нет, эльфы его предупредили, что рана будет кровоточить, но не так же быстро. В глазах всё потемнело и он начал оседать на пол.
- Помогите – тихо проговорил Драко и упал на пол без сознания.

0

46

- ... - выругался профессор зелий, - Люциуса надо в Азкабан посадить! Что за садизм по отношению к сыну? Может он не родной?... Хм, врятли...Слишком похожи. Черт, прийдется мне заняться этим парнем. - Северус наклонился к Драко и словно пушинку поднял его на руки и положил на диванчик. Северус быстро стащил с парня мантию и расстегнул рубашку...
- Мерлин... Это просто дикость. Сколько крови... Так, кажется тут сработало нехилое "круциатус"...На родного сына...И я еще своего отца считал жестоким бесчувственным маглом... По-моему Люц переобщался с Волдемортом, и это не пошло ему на пользу. Так, нужно приготовить мазь... - Северус коснулся рукой лба юноши. Лоб был покрыт испариной и казался раскаленным. - Да у него жар... - профессор мгновенно наколдовал тазик с холодной водой и полотенце, и, намочив его, протер лицо парня, а затем положил полоденце ему на лоб.
Затем Снейп встал, выпрямился и бвстро направился к шкафу с ингридиентами. Он долго копался там, пока наконец не нашел то, что искал. Затем он развел огонь и подвесил над огнем котелок, к котором появилась вода, а следом полетели разные ингридиенты. Через пять минут зелье приняло вид густого желе. Снейп взял котелок и поставил возле диванчика. Он принялся втирать мазь в раны Драко, шепча на древнем языке заклинания. Все это продолжалось около получала. Потом он приготовил еще одно зелье, цветом похожее на кофе с молоком, а запахом - на смесь валерианы, пустырника, мяты и корицы. Что-то очень прянное. От зелья шел пар. Снейп приподнял безжизненную голову юноши и осторожно влил отвар ему в рот.
- Вот так, это зелье успокаивает и снимает боль. Снотворный эффект не повредит. - тихо проговорил Снейп. И действительно, Через десять минут лихорадка спала, а неровное дыхание Драко сменилось глубокими вдохами и выдохами. Мальчик спокойно уснул. Снейп перебинтовал его раны и прикрыл пушистым пледом. Его одежду он повесил на спинку кресла, а сам заварил себе крепкий кофе, щедро плеснув туда коньяку.
-Ммм, профессор, смотрите не спейтесь, - пробурчал он себе под нос, усмехаясь и сел за стол. Кофе придало бодрости, а коньяк успокоил расшатанные нервы. Снейп краем глаза поглядел в сторону диванчика. Драко безмятежно спал. Северус вздохнул и углубился в свои бумаги.

Отредактировано Северус Снейп (2008-02-06 15:51:53)

0

47

Джесика влетеле в кабинет профессора зелий:
- Профессор Снейп, профессор Снейп... Вы разве не поняли, что я вам сообщила? Почему мы до сих пор не пошли?... - она не договорила и с открытым ртом уставилась на диванчик, на котором спал Драко. Во сне он слегка откинул плед, и Джесике стали видны бинты и многоичесленные ссадины.... Девушка пошатнулась. Она, конечно, догадывалась, что у Драко после встречи с отцом кожа не розовая, как у поросенка, но... Она то думала, что Малфой-старший отлупил его ремнем по мягкому месту. А тут - тяжелые ранения. У девушки такое не укладывалось в голове, и она бесцеремонно указала пальцем на парня и посмотрела на Снейпа:
- А ЭТО ЧТО ТАКОЕ, профессор?! - она запнулась. Еще щеки покраснели, но совсем не от смущения. Девушку бросило в жар от сознания того, что она причастна к этим ранам.
- Кажется у меня проснулась совесть... - совсем тихо проговорила девушка и виновато посмотрела на профессора. -Сэр, так мы пойдем к Барти?...

0

48

- Ну, допустим, я извиняю вас за то, что вы ворвались в мой кабинет без стука... - медленно проговорил Северус, и посмотрел на Джесику, как удав смотрит на кролика. В уголках его губ появилась легкая ироничная усмешка:
- У дочери Темного Лорда есть совесть? Впрочем, ладно, не буду говорить колкостей. Вы хороший человек, что странно, если иметь ввиду ваши хм... корни. - Снейп встал и медленно прошелся из угла в угол. Такая ходьба успокаивала его и выстраивала мысли. Наконец он остановился возле кровати Драко, заново смочил полотенце и положил на лоб юноши. Затем он повернулся к девушке и проговорил:
- Да, старший Малфой жесток на расправу. Но не будем распространяться об этом. Думаю, вам ни к чему заводить себя в недруги такого человека, как Люциус. Поэтому помалкивайте о том, что видели. Если кто-то поинтересуется - Драко в Малфой Мэноре покусала собака. Нарцисса как раз недавно купила двух питбулей. Они еще щенята, но пасти у них стальные,  клыки огромные, так что... Да, именно это и будем говорить. Я сообщу Люциусу. - он взял письмо, которое недавно писал Малфою старшему, и дописал пару строк о "легенде". Потом он продолжил говорить:
- К Барти пойдем вечеров, после отбоя. Надеюсь, вы сможете тайно дойти до моей спальни? Оттуда ведет потайной ход в Хогсмид. Кстати, мне показалось, что вы неплохо поладили с этой всезнайкой Грейнджер? Почему бы вам не попросить у ее друга Поттера мантию невидимку? Слышал, что у него есть такая, память от отца... Вам бы она не помешала. А пока что я буду здесь до ужина, надеюсь Драко скоро очнется, и я отведу его в спальню. Вам лучше уйти, Джес... - губы невольно назвали девушку кратким ласковым именем. Взгляд Снейпа потеплел. Он улыбнулся и повторил:
- Идите, пока Драко не очнулся. Совесть это хорошо, но ему она не поможет...

Отредактировано Северус Снейп (2008-02-06 16:39:22)

0

49

Драко открыл глаза и не понял сначала, где он находится. Потом до него стало доходить, где он и что с ним. Через пару секунд с диванчика можно было услышать жалобный стон парня. Вот он и идиот не могу свалиться в обморок в коридоре или в гостиной, так нет же ему надо было именно в кабинете своего ненавистного профессора, по совместительству крестного. Он глубоко вздохнул. Так сейчас ему надо будет уйти отсюда со спокойно миной на лице, как будто не чего и не было. Тут до него дошло, что в комнате он не один с профессором, а есть ещё и эта Мракс. Он услышал историю которую придемал Снейп и усмехнулся. Так же  он сдерживал себя, что бы не бросить в Мракс пару Круцио, но так как он был ещё слаб, ему придётся подавить свою злость. Он откинул плед, и понял, что лежит без одежды, в бинтах. Он чуть было не зарычал.
- Так, Драко спокойно сейчас ты встанешь оденешься, о я вижу свою одежду – Он дотянулся до своей одежды и первым дело проверил на мести ли палочка. Палочка была в кармане и он, с облегчением вздохнув начал одеваться как не в чем не бывало. Одевшись, он поднялся с диванчика. Посмотрев на профессора потом на Джесс.
- Спасибо профессора что помогли мне – сухо сказал Малфой и повернулся к Мракс.
- А ты если что-нибудь скажешь, я на тебя напущу маминых питбулей. – С милой улыбкой на лице сказал Малфой и снова посмотрел на профессора.
- Я могу идти – и не дождавшись ответа вышел из кабинета.

0

50

-Вот воспитание, даже не попрощался. - хмыкнул Снейп, усаживаясь за стол.  - Кстати, Джесика, советую вам не пересекаться с Драко в ближайшее время, пока он не остынет. А то еще накинется на вас... А у меня и так дел по горло. Нужно для Ордена столько всего сделать... Идите к себе. После отбоя приходите в спальню. - он кивнул девушке и углубился в чтение каких-то бумаг. "Судя по всему мое лечение парню помогло, - подумал профессор, - "Он довольно быстро оделся и ушел. Даже не шатался. Я молодец." - Северус мысленно похвалил сам себя  и улыбнулся. Затем он наколдовал себе очередную чашку кофе. От коньяка же решил воздержаться.

0

51

Джесика молча смотрела, как одевается Драко. "У него симпатичная фигура..." - невольно подумала она. Кога парень произнес угрозу в ее адрес, девушка заставила себя натянуто улыбнуться:
- Не имею привычки обсуждать всяких неудачников... - она с вызвом посмотрела на парня. Когда тот ушел, Джесика выслушала слова профессора и кивнула головой:
- Хорошо, сэр, я попробую поговорить за ужином с Гермионой, хотя сомневаюсь, что Гарри даст свою мантию... Впрочем, попытка не пытка. А сейчас пойду в общую комнату слизерина, отдохну немного. Всего доброго, профессор... - она мило улыбнулась ему и вышла и кабинета.

>>>Общая комната Слизерина

0


Вы здесь » «Harry Potter end Other history!» » Кабинеты » Кабинет ЗОТИ - пр. Северус Снейп