«Harry Potter end Other history!»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «Harry Potter end Other history!» » Кабинеты » Кабинет ЗОТИ - пр. Северус Снейп


Кабинет ЗОТИ - пр. Северус Снейп

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

...

0

2

Флер длинными пальчиками постучала в дверь, но ей никто не ответил. Девушка чуть приоткрыла огромную деревянную дверь и зашла в кабинет - место было не очень уютным. Делакур покосилась на отвар который стоял на столе, она подошла ближе к котлу и чуть наклонилась. Ярко салатовая жидкость пузырилась...
-Фи какая мех'зость! - сказала француженка своим ломанным английским.

0

3

- Да-да? - профессор Снейп вышел из лаборантской в кабинет, и, иронично изогнув бровь, посмотрел на мисс Делакур.
- Вам что-то нужно, мисс...Делакур? - в его голосе сквозило легкое презрение. Еще бы, он не слишком любил другие школы, считая учениц Шармбатона легкомысленными бырышнями без признаков интеллекта.

0

4

-О пх'офессох'! -улыбнулась Флер- Я почти Уизх'и! -чуть покраснев сказала девушка- А вообще-то я по дх'угому вопх'осу! Меня послал Альбус Дамблдох'! Его не будет несколько дней в школе, он послал ОэФх' в школу - а именно меня и Нимфодох'у! Дело в том что Беллатх'иса Лестх'ейдж сбежала из Азх'абана! -опустила глаза Флер, ей не очень то нравился профессор Снейп и в его обществе она чувствовала себя не уютно- Мне было велено сообщить это вам! Так как Даблдох' считатет что Лестх'эйдж будет пытаться пх'оникнуть в Хогвах'тс и будет искать в вас поддех'жку! - Делакур чуть отошла от стола профессора, что-бы не находиться с ним на близком расстоянии.

0

5

-Вот как? - удивленно спросил профессор Снейп, - Чтож, буду иметь в виду. А вам бы я посоветовал вместе с Нимфадорой отправиться в башню гриффиндора. Там все время происходят какие-нибудь неприятности, гриффиндорцы редко придерживаются правил... - он вежливо улыбнулся. - А сейчас прошу извинить меня, у меня дела. Должна прийти одна ученица, по делу... Всего хорошего, мис Делакур...Уизли. - Снейп посмотрел на часы. "Пять минут десятого. Где же эта Мракс? Неуж-то она решила проигнорировать мое приглашение? Это было бы полной наглостью и неуваже..."

Его размышления перебил громкий стук в дверь.

0

6

Флер недовольно посмотрела на Снейпа.
-Только если обех'ечь великого Гахх'и Поттех'а от этой убийцы! -громко сказала Делакур и посмотрела на часы- Не волнуйтесь пх'офессох'! С Гахх'и ничего ен случиться! Мы с Нимфадох'ой об этом позаботимся, и о вас тоже! -добавила Флер- Кстати! Чуть не забыла! Собх'ание ОэФх' состоится не х'анее чем чех'ез месяц, Даблдох' собих'ает всех гх'уппами - не докладывая об этом всем членам Ох'дена. Он обеспокоен чем-то очень сильно! Нас с Нимфадох'ой вызвали пех'выми, мы тогда были в Лютом пех'еулке - пх'отивное место, все такие гх'язные... Я думаю указания от Главы ОэФх' вы получите очень скох'о! -улыбнулась Флер.

Отредактировано Флер Делакур (2008-01-19 21:57:08)

0

7

-Очень, очень хорошо, спасибо, мисс. - Снейп постарался выглядить вежливым, но он мечтал поскорее выпроводить эту француженку из кабинета. Стук в дверь пришелся как раз кстати. Северус открыл дверь и, никого не уидев, пожал плечами и вышел в коридор. Оказалось, что в дверь стучала Джесика Мракс. Но она пришла не одна, а с Пенси Паркинсон. Это раздосадовало профессора. Он то собирался поговорить с Джесикой с глазу на глаз. Он заметил какое-то движение за шторой и разозлился окончательно. "Устроили тут проходной двор!" - разъяренно подумал он, подходя к шторе.

0

8

Флер вышла вслед за Профессором.
Странный он сегодня какой-то! Хотя мне никогда не нравился этот старик! Я раскрою ваши планы профессор Снейп!

...> Коридоры

0

9

<Коридоры

Северус затащил Лестрейдж в кабинет, она вытащила какую-то баночку из под платья и выпила зеленую жидкость которая в ней находилась.

Белле вдруг стало плохо, ее лицо сморщилось, она оттолкнула в сторону Снейпа и упала на колени. Зелье, c помощью которого она была невидима перестало действовать.
-Этот Белтроу! Ему надо руки вырвать за его зелья! - простонала Беллатриса и посмотрела на свои руки.
На пальцах Беллатрисы было надето множество колец - фамильные украшения.
-Ну хоть вещи мои он сохранил - хоть какая-то от него польза!

0

10

- Ты же знаешь, кто лучший зельевар... - ехидно ухмыльнулся Снейп, явно намекая на собственные способности. Он предложил Беллатрисе сеть в кресло и достал графин с огневиски, налив в два бокала. Один он протянул Белле.
- Ну и какого черта ты делаешь в Хогвартсе? Решила навестить Дамблдора? Или снова захотелось в Азкабан? Это очень легко устроить... - голос Северуса был холоден и недоволен. - Белла, ты могла поехать к Малфоям. У них сейчас спокойнее, чем у меня в кабинете. Сама видела эту белобрысую овцу... А еще тут эта истеричка Тонкс. И еще могут появиться Сириус и Люпин. Я бы сбежал отсюда к Малфоям, но я - преподаватель, увы... - он сделал несколько глотков. Его щеки порозовели. Северус поставил бокал и, облакотившись на стол, внимательно посмотрел на Беллатрису:
- Ну, давай, рассказывай свою душещипательную историю. С интересом выслушаю... - в голосе сквозил сарказм. Северус не любил связываться с пожирателями смерти. Исключеним была лишь дружба с Малфоем, да и то они в основном пьянствовали в кабаках, но дел общих не имели. Северус был уверен, что свяжись он с кем-нибудь - его обязательно подставят. Это закон подлости.

0

11

Беллатриса села в кресло и глотнула виски, по телу побежал огонь. Было горече изнутри. Девушка посмотрела на Северуса.
-Северус скажи ты идиот? -сказала Белла и подняла бровь- К Малфоям? Да моя сестрица будет панический бегать по всему дому и орать как сложна ее жизнь! Да-да сходи и ты к ним... Она еще не знает что ты пожиратель смерти? Расскажи, она падка на идиотов! -нервно проговорила Беллатриса.

0

12

-Очень смешно, Белка... - скривился Снейп, ехидно назвав ее прозвищем, которое они придумали ей вместе с Малфоем по пьяни. - Я , между прочим, уже давным давно ношу метку пожирателей,и, думаю, Цисси знает об этом,  но я не учавствую ни в каких делах пожирателей. Я просто работаю в Хогвартсе и выведываю тайны Дамблдора. И я не ИДИОТ! - последнее слово он рявкнул. Потом он вдохнул-выдохнул, налил себе еще виски и сел в кресло, положив ноги на стол. -Если ты надеешься на мою помощь, то держи язычок за зубами, Бел. Иначе я разозлюсь и отшлепаю тебя, а потом отправлю к Дамблдору. Поняла меня? - он ухмыльнулся и отсалютировал ей бокалом.

0

13

-Откажешь любимой школьной подружке? -усмехнулась Беллатриса-  А ты до сих пор сошнешь по Лили Поттер?  Ах, хочешь к ней? Может тебя отправить на тот свет? Хотя не думаю что она тебя примит, у нее там есть муж — Джеймс! - зломно улыбнулась Белла и встала с кресла. Девушка начала разгуливать по кабинету разглядывая его.
-Мне нужна волшебная палочка Северус! Моя волшебная палочка и ты поможешь мне ее достать! -сказала Белла взяв с полки какую-то книгу- Ты же знаешь, Темный Лорд вернулся!

0

14

- Вернулся? Ну и ладно, вернулся так вернулся. И перестань угрожать мне, Белла. Да, я никогда не забуду Лили Поттер, но не думай, что у меня не было после нее женщин. - Северус рассмеялся. Он взял книгу из рук Беллатрисы и поставил на место:
- Не трогай мои вещи без спроса, - недовольно проговорил он, - А по поводу палочки... Может обратишься к Олливандеру? Твоя палочка сейчас хранится в Гринготсе. Туда никак не попасть, сама знаешь. А Олливандер подберет тебе другую...
Снейп допил огневиски и убрал бокал.
-Кстати, не помню, чтобы мы дружили в школе... - улыбнулся он, - Ты тогда дразнала меня "Сопливым Нюниусом", помнишь? А вот Нарцисса как раз таки дружила со мной, мы вместе делали уроки... - Снейп ударился в воспоминания. Перед глазами предстал образ рыжеволосой смеющейся девушки. Лили Эванс... Ну почему она выбрала Поттера, а не его? "Я сам виноват. Я обозвал ее грязнокровкой... И, подначиваемый Люциусом, выкрал ее нижнее белье и повесил на доску объявлений в Общем зале... Я был такой идиот!" Снейп вздохнул и вернулся в реальный мир.
- Могу сездить с тобой к Олливандеру в выходные, - снисходительно предложил Снейп Беллатрисе.

0

15

-Снейп ты псих???? Ты что совсем существо не разумное!!! - заорала на весь кабинет Беллатриса,потом прикрыла рот опасаясь что ее кто-то услышит- Северус меня разыскивают все отделы Министерства!!!! Ты думаешь мне Оливерден улыбнется и скажет "Здравствуйте Беллатриса Лестрейдж! Я так рад вас видеть!" - Белла задумалась- Может убьем Оливердена и возьмем у него волшебную палочку?

0

16

- Ты совсем идиотка, Белла? Пожиратели смерти похитили Олливандера, неужели ты не в курсе? Думаю, он даст тебе десять палочек, лишь бы ему сохранили жизнь. Вот только надо узнать у Люциуса где его держат. - Снейп встал и близко подошел к Беллатрисе, - И не ори ты так! А то решат, что я тут убиваю кого-то.
Он поглядел на часы и вздохнул:
- Итак, время позднее. Где ты собралась ночевать? Ну ладно, я сегодня добрый. Могу уступить тебе свою постель, а сам переночую на диванчике. Только прийми душ, после Азкабана от тебя исходит дурной запах. - Северус сморщил нос и улыбнулся, - Правда я ужжасно гостеприимный?

:-D

Отредактировано Северус Снейп (2008-01-20 21:48:57)

0

17

-Пахнет! -задумалась Беллатриса.
Я принимала душ после Азкабана!
-А! Это на меня напал какой-то огромной идиот в запретном лесу, великан одноглазый! Я его обматерила, а он плюнул на меня и отпустил! Хам! -улыбнулась Белла- Я конечно же приму ваше предложение переночевать у вас! Только вот после Азкабана, у меня много потребностей! -нагло улыбнулась Лестрейдж- А как мне пройти к тебе в комнату? -девушка вдруг замолчала- Ах да! Вот и дура то я...- она резко вытащила проворными пальчиками волшебную палочку Снейпа из его внутреннего кармана, что тот только успел сказать "а", она взмахнула палочкой и перевоплотилась в Лили Поттер - Северус я тебе такая нравлюсь? -хихикнула Белла вертясь перед Снейпом, а потом опять взмахнула палочкой и перевоплотилась в Нимфадору.

0

18

-Я в шоке. Кстати, Лили можно повторить... - ухмыльнулся он. "Какая Беллатриса стала забавная, Азкабан меняет людей..." - подумал Северус.
Спальня моя в соседней комнате, - ответил он. Внезапно раздался тихий стук в дверь. Снейп настороженно посмотрел на Беллу и сказал ей:
-Спрячся в спальне, и не шуми...Сейчас выясню кто там пришел на ночь глядя. - Сней шагнул к двери и распахнул ее. Увидев на пороге Джесику в пижаме и в халате у профессора брови изумленно поползли вверх.
-Мисс Мракс? Чем обязан? Вы уже соскучились по моему обществу? - он недоверчиво посмотрел на девушку.

0

19

- Простите, что так поздно, профессор... - быстро заговорила Джесика, боясь что Снейп захлопнет дверь перед ее носом. - Но дело в том, что два ученика с моего факультета сейчас совсем недалеко от вашего кабинета.... занимаются любовью. Я подумала, что вам это не понраился... - Джес с ложной скромностью опустила глаза. Снейп вышел из кабинета. 

(Да, вышел, а Джес это видела, поэтому и написала об этом)

Вы не можете руководить действиями другого персонажа! Немедленно исправте сообщение! (Админ)
Оба персонажа - мои. Исправила. :( Надоели уже делать замечания. И хамить в личку тоже.
Че? Я тебе в личку и не хамила! Мдя... (Пен)

Пен, я не про тебя.

Отредактировано Джесика Мракс (2008-01-20 23:29:39)

0

20

Беллатриса вышла из комнаты, все так-же оставаясь в обличии Нимфадоры, она бросила взгляд на девушку.
-Как не стыдно девочка моя! Стучать на других учеников! Может тебе это примерещилось! Кто там Драко да? -сказала Белла спокойным голосом- Завидуешь? Влюбилась в моего пле.. -Беллатриса замолчала- Влюбилась в блондинчика?!- злобно засмеялась Лестрейдж.

0

21

- Уже нет. - спокойно пожала плечами Джесика. Кстати, Дамблдор в курсе, что вы здесь? Я видела ваши фото в газете, вы сбежали из Азкабана... Но мне нет до этого дела. А ваш Драко - самовлюбленый идиот. Это у него семейное?
Джесика села в кресло и безцеремонно налила себе огневиски. У нее было плохое настроение. И она намеревалась его себе как-нибудь поднять.

0

22

- Мисс Мракс, вы у себя дома? - спросил Снейп, войдя в кабинет. Он поразился наглости девушки. Но потом махнул рукой. - Пейте сколько влезет, только не опьянейте и не усните здесь. У меня и так полно проблем.... И я НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ВАША ОДЕЖДА, ДРАКО! Идите ВОН! - зло ответил профессор, когда увидел голову Драко, заглядывающего в его кабинет.
-Вот распоясались! - негодовал профессор Снейп, - Я скоро прийму сторону Филча: пора снова ввести наказние розгами. - Снейп встал и посмотрел на Беллу:
-Ох, черт, вы вышли из спальни... Так, Джесика, надеюсь, что у вас не длинный язык, а вы, Бел, идите в ванную комнату, она соседняя со спальней. А с вами мы, мисс Мракс, сейчас все-таки побеседуем. - Снейп взял стул, поставил напротив кресла в котором сидела девушка, и сел наоборот, облакотившись руками на спинку.
- Не бройтесь меня, Джесика, я не кусаюсь. Расскажите мне о себе. Кто ваши родители, откуда вы родом? Мне странно знакомо ваше лицо, но я не могу вспомнить где видел похожее лицо раньше... - он задумчиво посмотрел на девушку.

0

23

-Ну и идиот ты Северус! -расхохоталась Белла- Кто еще из нас мало знает! Я сидела столько лет в азкабане и то знаю! Все знают что у Лорда есть дочь теперь! Северус посмотри сколько ей лет! А ты не в курсе! Все Пожиратели это знают! Знают даже для чего она зачята! Северус ты меня поражаешь! Мой племяша! - в глазах Беллатрисы появился блеск- Драко... как я давно его не видела! - улыбнулась Белла, но когда деверь за парнем закрылась она приняла все тот-же грозный вид- И не командуй мной Северус!

0

24

Драко зашел в кабинет и посмотрел на крестного потом на ученицу.
- Хм… интересно что же скажет профессор Дамблдор если вдруг узнает что какая то левая ученица сидит в профессорском кабинете и распивает огневиски. – Спокойно проговорил Драко.
- Или же вдруг об этом узнает весь Хогвартс. Вот отлично будет – с издевкой сказал Драко. На него ещё не когда не орал крестный и баллы не снимал, и сейчас он не собирался так это спокойно оставлять. Он посмотрел на Джесс. Было понятно, что это она всё устроило. Тока вот не понятно было, почему она это устроила. Не ужели завидует.
он посмотрел на тётю и улыбнулся ей. Хоть Белла и была в бегах и преступницей, но Драко всё равно её любил и уважал. Он кивнул ей в знак приветствия и посмотрел на крёстного. Где то глубако он надеялся что тетя его поддержит.

0

25

Джесика потягивала огневиски и с любопытством смотрела на профессора.
- Я воспитывалась в приюте, и не знаю своих родителей, - ответила она. С девяти лет меня воспитывал лорд Азриэл, он ученый, постоянно в разъездах, изучает северное сияние, озоновые дыры и тому подобное... - Джесика задумалась о том, а правда ли то, что  этим занимался? - Его друзья приходили к нам домой, играли со мной. Учителя тоже приходили на дом. Кстати, я очень надеюсь, что один мой друг приедет на выходные в Хогвартс. Его зовут Барти. Он очень хороший.
Джесика зевнула. Она немного опьянела от виски. И еще ей стала так уютно в этом мрачном кабинете. Напротив сидел профессор Снейп, они беседовали. Все было нормально. Девушка зевнула еще раз.
А почему вы так смотрите на мои серьги? - удивилась Джесика, - Это память от отца и матери, мне их одели еще в приюте. Правда они очень красивые? - Джес повернлась боком, чтобы сережка была лучше видна. Но взгляд профессора насторожил ее.
- В чем дело, сэр? Почему вы так смотрите? И зачем вам вообще сдалась моя биография?

0

26

- Ты о чем Беллатриса? - удивился Северус. Затем он обернулся к Драко.
- Сообщите всей школе. Я сам пригласил мисс Мракс к себе в кабинет по делу и угостил огневиски. Есть вопросы? Можете пожаловаться Дамблдору. Только не думаю, что это что-то даст. - холодно проговорил Снейп и повернулся к Джесике.
- Ваши серьги, Джесика - это фамильная драгоценность Салазара Слизерина! И я не понимаю, что они делают у вас. -
Северус посмотрел на Беллатрису, и его озарила догадка. Его брови поползли вверх:
-Нет, нет.. Бел, не может быть. Ты хочешь сказать, что эта девушка - дочь Волдеморта?!!

Отредактировано Северус Снейп (2008-01-20 23:45:08)

0

27

Беллатриса подбежала к Драко и обняла его, она так давно не видела сына своей сестры.  Белла перевела взгляд на Снейпа.
-Северус что ты как маленький? У самого рыльце в не в пушке? Я тебя не узнаю... Ты какой-то нервный стал! Если ты не успокоишься я тебя заколдую! -улыбнулась Белла и посмотрела на Драко- А ты вырос! Последний раз я тебя видела когда тебе было двенадцать!
-Ты же знаешь Северус что наш Лорд холоден? Я потом тебе расскажу о его планах на девочку... Кстати ее мать магл! - Белла косо посмотрела на девушку.

0

28

- ЧТО?!! - Джесика вскочила, расплескав по столу виски. Она в шоке смотрела на Снейпа, а затем перревела взгляд на Беллатрису. На Драко ей смотреть не хотелось, к нему она испытывала презрение и отвращение. 
-Вы говорите абсурдные вещи! Волдеморт не может быть моим отцом. Он мой опекун... - проговорила она. И замолчала. Ее словно поразило громом. "Вот почему он удочерил меня. Он мой отец. Я - дочь самого страшного злодея века. Я дочь убийцы. Я дочь Волдеморта!..." . Джесика села обратно в кресло. Она была шокирована. Мысли хаотично разбредались в голове, и ей не удавалось собрать их. Опьянение от виски моментально прошло. Девушка с мольбой в глазах посмотрела на декана. "Скажите, что это неправда, Снейп! Ну скажите же!"
Но никто ничего ей не говорил. Джесика в панике подумала:"Что же теперь будет?! Меня посадят в Азкабан? Но я ничего не делала, кроме как... родилась от Волдеморта. Черт! Что же делать?!"
Она нервно покусывала губы, ожидая, что ей скажут.

0

29

Драко посмотрел на Снейпа. Он возненавидел своего крёстного. Хотя нет у него больше нету крёстного. К нему всегда относились хорошо даже отец уважал её.
- Профессор Снейп – начал холодно Малфой.
- Прошу не сообщать миссис и мистеру Паркинсон об инциденте, это я заставил Пенси насильно заняться со мной сексом, она не виновата лучше сообщите моему отцу и матери сем им. – Он не хотел что бы Пенси страдала. Ведь он знал, как их наказывают родители. «Круцио» вот их наказание. Конечно их не когда так не наказывали, а вот его и тёти и Пенси всегда именно так наказывали. Не одна грязнокровка не поймёт как больно от своих родителей слышать это слово, и чувствовать на чебе боль от которой просто выть хочется, не то что орать.  Ведь это и, правда, он начал её целовать, так почему она должна страдать. Драко посмотрел на тётю и улыбнулся.
- Знаешь, я очень соскучился тёть ты единственный человек, который меня понимает. А этот – он показал на Снейпа.
- Лучше бы он здох – тихо проговорил Драко что бы слышала только Белла. Он посмотрел на Мракс.
- Фу... грязнокровка - с отвращением сказал Малфой. Он не мог даже находится в одном помещение с ней.

0

30

- Я тебя сам заколдую, - ответил Северус, - И не надо трогать мое "рыльце".
Он повернулся к Джесике и произнес:
- Я не знаю, мисс Мракс, насколько эта информация правдива. Но у вас серьги Слизерина, а всем известно, что Волдеморт - его потомок. И к тому же я знаю всех лордов в Англии, имя Азриэла я не слышал ни разу. Если он не иностранец, то....
Северус развел руками, как бы говоря, что он не в силах ничего исправить. Он бросил взгляд на циферблат и нахмурился:
- Так, господа, время уже много. Не порали всем спать? А мы с вами, мисс Мракс, еще немного побеседуем. Накинте мою теплую мантию, выйдем на улицу. - он достал из шкафа черную шерстяную мантию, подбитую мехом горностая и кинул ее в руки Джесики.

Отредактировано Северус Снейп (2008-01-21 00:09:21)

+1


Вы здесь » «Harry Potter end Other history!» » Кабинеты » Кабинет ЗОТИ - пр. Северус Снейп